Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.03.2023 11:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе хотят благоустроить площадку перед районным Домом культуры

Проект благоустройства прилегающей к районному Дому культуры в Хучни территории выдвинут администрацией района на конкурс Минэкономразвития РД «Местные инициативы».

Проект благоустройства прилегающей к районному Дому культуры в Хучни территории выдвинут администрацией района на конкурс Минэкономразвития РД «Местные инициативы».

Необходимо отметить, что само здание районного Дома культуры было недавно капитально отремонтировано. Сегодня в нем два комфортабельных зала для репетиций и концертов — большой и малый, современная сцена, раздевалки и рабочие кабинеты.

Теперь же предполагается благоустроить и прилегающую территорию между зданием и районным парком, а также внутренний двор.

Общая площадь прилегающей территории превышает 600 квадратных метров. Предполагается, что после благоустройства она составит вместе со зданием РДК единый культурно- досуговый комплекс.

На всей площади будет уложена тротуарная плитка, предусмотрены художественные заграждения для предотвращения доступа на площадку животных, а также планируется установить летнюю сцену для выступлений артистов на открытом воздухе.

Согласно условиям конкурса «Местные инициативы» финансирование проектов осуществляется в определенных долях республиканскими и муниципальными властями. Кроме того, обязательным условием является и наличие спонсоров, которые возьмут на себя часть расходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9