Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.03.2023 13:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов выразил соболезнование по поводу кончины Магомеда Тагировича Юнусова.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов выражает искрение соболезнования семье Юнусова Магомед Тагировича в связи с его кончиной.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов выражает искрение соболезнования семье Юнусова Магомед Тагировича в связи с его кончиной.

На 85 году жизни скончался Магомед Тагирович Юнусов – бывший первый секретарь Табасаранского райкома партии, член Госсовета Республики Дагестан.

Служение родному Табасаранскому району и республике он избрал делом своей жизни и за многие годы созидательного труда многое сделал для развития района и повышения качества жизни людей

Честный и ответственный труженик, опытный хозяйственник, мудрый руководитель, он всегда шел навстречу людям, помогая решать волновавшие их вопросы, прикладывая все силы для процветания своей малой родины Табасарана.

Юнусов — автор книг о Табасаране, о своих земляках. Любовь и почитание к Табасарану в его книгах «Табасаран — край родной», «Табасараны», «Табасаранский народ для Великой Победы».

Он является заслуженным ветеринарным врачом РД, доктором коммерции, а также он автор многочисленных научных работ. Магомед Тагирович прошел большой жизненный путь, работал в партийных органах, председателем Комиссии Верховного Совета, затем и Народного Собрания РД по аграрным вопросам, зам. председателя Фонда имущества РД, советником Председателя Госсовета РД. Большая его заслуга в решении вопросов социально-экономического развития своего района и республики и содействие в сохранении единства и дружбы между народами.

За многолетнюю работу, достигнутые успехи в трудовой деятельности Юнусов получил многочисленные награды — Орден Почета, медали, Почётные грамоты Верховного Совета и Народного Собрания РД, именную саблю Госсовета РД, именные часы Председателя Госсовета РД. Но самой главной наградой для него было уважение среди своего народа.

Разделяю с его семьей горечь невосполнимой утраты. Наши земляки навсегда сохранят в своих сердцах светлую память о прекрасном человеке и достойном сыне Табасаранского района Магомеде Тагировиче Юнусове.

Глава Табасаранского района РД Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

354