Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.04.2023 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Табасаранского района стала победителем первенства Дагестана по шашкам

Недавно в городе Махачкале, в шахматном клубе имени Анатолия Карпова, состоялось первенство Республики Дагестан по русским шашкам среди детей, юношей и девушек в возрасте от 9 до 17 лет.

В Турнире приняли участие 46 игроков из городов — Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Кизилюрт, Буйнакск, а также из Хасавюртовского, Бабаюртовского, Кизилюртовского и Табасаранского районов.

Табасаранский район на соревнованиях представили ученицы Ядыгской СОШ №1- Альфия Раджабова 4 кл. и Мадина Гасанбекова 7 кл. Они являются победительницами первенства Табасаранского района, проведенного в феврале текущего года Домом детского творчества.

Игры были проведены по круговой системе. В возрастной группе до 11 лет победила участница из Кизилюрта Ясмина Далгатова. На втором месте Фатима Алиева, также представлявшая г. Кизилюрт. А третье место заняла Альфия Раджабова из с. Ягдыг.

В возрастной группе девушек до 17 лет победительницей первенства стала Мадина Гасанбекова из с. Ягдыг. Она сумела обыграть соперницу из г. Кизилюрт. Нужно отметить, что Альфия и Мадина показали достойные результаты на первенстве Дагестана, это большой успех для наших участниц, хотя они впервые участвует на таком турнире,

Победители турнира, в том числе и Мадина Гасанбекова, были награждены кубками, медалями и дипломами от министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Поздравляем юных шашисток с победой и призовым местом и желаем им больших успехов. А подготовил юных шашисток к турниру учитель физкультуры Ягдыгской СОШ №1 Али Гасанбеков.