Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.05.2023 17:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модельная библиотека появится в Табасаранском районе в 2023 году

Ее пространство, по словам главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, будет создано на базе межпоселенческой централизованной библиотечной системы в Хучни.

Ее пространство, по словам главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, будет создано на базе межпоселенческой централизованной библиотечной системы в Хучни.

«Нам хотелось создать в районе место притяжения интеллектуальной молодежи, организовать в библиотеке современное, комфортное пространство, выделив несколько площадок, где они смогут встречаться с друзьями, читать книги, смотреть хорошие фильмы. Я уверен, что у нас такие объекты будут востребованы, и не исключаю того, что в дальнейшем мы увеличим их количество. Немаловажным в этом проекте является то, что он адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал подробности Магомед Курбанов, добавив при этом, что работы на объекте по реализации проекта планируется завершить к октябрю, и он лично проконтролирует их качество.

Как отметил глава муниципалитета, на выделенные средства библиотеку оснастят по последнему слову техники, будет пополнен книжный фонд, приобретена оргтехника и т.д.

В библиотеке нового поколения можно не только читать книги, в том числе электронные, в ней будут зоны для проведения мероприятий, мастер-классов по народным промыслам, для досуга, этноуголка, диспутов, круглых столов, выставок, а также компьютерная и мультимедийная зоны. Это арт-пространство для презентации, общения, совместной работы. Оно вместит в себя мультимедийную зону с видео оборудованием, кинозал, в котором можно посмотреть фильмы, снятые по литературным произведениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9