Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.06.2023 10:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе открылся гостинично-ресторанный комплекс премиум-класса

17 июня глава Табасаранского района Магомед Курбанов принял участие в торжественном открытии нового современного гостинично-ресторанного комплекса «Гордость Табасарана» у самой популярной туристической локации — Ханагского (Хучнинского) водопада.

17 июня глава Табасаранского района Магомед Курбанов принял участие в торжественном открытии нового современного гостинично-ресторанного комплекса «Гордость Табасарана» у самой популярной туристической локации — Ханагского (Хучнинского) водопада. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Дагестана, делегация из Казахстана, а также жители и гости муниципалитета. Руководитель района поприветствовал участников знакового события, которое способно качественно повлиять на экономическую, культурную и туристическую привлекательность района. «В последнее время мы видим, что Главой республики Сергеем Алимовичем Меликовым уделяется большое внимание развитию туризма, привлечению инвесторов. Сегодняшний объект один из таких, в который вложено более 170 млн рублей. Это вклад в развитие туристического потенциала частным инвестором, нашим земляком, который проживает в Казахстане»,- в частности сказал Магомед Курбанов, поблагодарив мецената Гаджибека Алибекова за значительную поддержку, которую он оказывает для развития инфраструктуры района. Глава района выразил уверенность в том, что комплекс даст возможность создать новые рабочие места и поспособствует развитию туризма. В ответном слове меценат подчеркнул, что рад вкладывать свой труд в родной район. «Я и в дальнейшем сделаю все, что в моих силах ради своего народа, района и республики»,- сказал он. С открытием значимого туробъекта жителей района также поздравили депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Алавудин Мирзабалаев и Сефер Алиев, замминистра по туризму и НХП РД Анна Безрукова, замминистра экономики и территориального развития РД Рамазан Мирзаев, статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов,  заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гаджиев. Все выступившие отметили, что комплекс повысит туристический потенциал района и станет еще одним шагом в его развитии. Руководитель делегации из Казахстана, предприниматель Рашид Жаксылыков добавил, что рад видеть объект — произведение искусства. Это, по его словам любовь человека к своей Родине. «Пусть люди заряжаются такими хорошими помыслами и делами»,- заключил он. Далее глава района вручил Гаджибеку Алибекову благодарственное письмо первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Турчака. После чего они и почетные гости мероприятия, в числе которых был и боец смешанных единоборств Ислам Махачев, провели торжественную церемонию разрезания красной ленточки и осмотрели здание: будущий конференц-зал, 10 люкс-номеров, ресторан. Завершилось открытие комплекса концертом популярных дагестанских певцов и праздничным банкетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

257