Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.08.2023 22:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети -сироты старше 23 лет получат сертификаты на приобретение жилья в Табасаранском районе

Об этом сообщили на встрече заместителя главы администрации муниципалитета Заура Мусаева с сиротами старше 23 лет, которые находятся в списках на получение жилья, и их представителями.

Об этом сообщили на встрече заместителя главы администрации муниципалитета Заура Мусаева с сиротами старше 23 лет, которые находятся в списках на получение жилья, и их представителями.

Мусаев сообщил о важных изменениях в процедуре выделения жилья для сирот и лиц, оказавшихся без попечения родителей и достигших 23 лет, в связи с принятым в марте этого года Постановлением Правительства республики.

Основное, в этом году они смогут получить сертификаты на приобретение жилья, а не ожидать готовое по итогам тендеров в муниципалитетах.

У новой системы имеются преимущества: жилье можно выбрать самостоятельно, можно добавить сэкономленные средства и купить квартиру или дом большей площади. Имеются и ограничения — жилье должно находиться на территории Республики Дагестан, быть пригодным для проживания, и не должно принадлежать близким родственникам сирот.

Размер выплаты составляет более 2,3 млн рублей в соответствии с установленной Минстроем России средней ценой квадратного метра площади по стране и умноженной на 33 кв. метра минимального размера на живущего в одиночку гражданина.

Заместитель главы администрации ознакомил присутствующих с перечнем документов, которые необходимо сдавать в Минстрой РД для получения сертификата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10