Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.05.2019 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошел автопробег «Путь Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в рамках мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Великой Победы, прошел ставший уже традиционным, ежегодный молодежный автопробег «Путь Победы». В этом году автопробег был юбилейным – мероприятие проводилось в 5 раз.

5 мая в рамках мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Великой Победы, прошел ставший уже традиционным, ежегодный молодежный автопробег «Путь Победы». В этом году автопробег был юбилейным – мероприятие проводилось в 5 раз.

Организатором мероприятия выступил Многофункциональный молодежный центр.Предварительно установленный маршрут «Путь Победы» пролегал от стелы на границе Табасаранского и Дербентского районов и до центра Хучни, заканчиваясь у Парка победы у обелиска павшим воинам. В акции приняли участие более 20 автомобилей и 100 человек. Украшенные георгиевскими ленточками, наклейками с символикой Великой Победы и развевающимися флагами России, Республики Дагестан и молодежных объединений экипажи на всем пути следования тепло приветствовали местные жители. Кто-то присоединялся к колонне прямо по пути следования. Находкой организаторов явилось то, что возглавлял автопробег ретро автомобиль.

После возложения венков и живых цветов у обелиска в Парке Победы состоялся небольшой митинг, в котором выступили заместитель главы администрации Табасаранского района Заур Мусаев, директор библиотечной системы Рафик Алиев, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Минмолодёжи Марат Рагимов, «глава сельского поселения «сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев, директор молодежного центра Рамис Рамазанов и другие.

Выступавшие отметили важность подобных мероприятий для сохранения памяти о Великой Отечественной Войне, особенно для юных поколений. «Эта акция ещё одна дань памяти воинов, не вернувшихся с той страшной войны. Отныне одерживайте победы в учёбе и спорте. Желаю вам никогда не знать тягот войны, которые испытали наши дети»- сказал, обращаясь к участникам автопробега и учащимся, собравшимся в Парке Победы заместитель главы района Заур Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4