Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.04.2020 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова прошло заседание по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона

21 апреля в рамках заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в условиях пандемии , обсуждена работа по выдаче специальных разрешений организациям, осуществляющим деятельность в соответствии с распоряжением Главы РД от 8 апреля 2020 года.

Обсуждение прошло в режиме видеоконференции под руководством Председателя регионального правительства Артёма Здунова.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов рассказал, что на сегодняшний день принято 4545 заявлений о проведении инструктажа и оценки деятельности в рамках методических указаний.

Информация о готовности 1617 учреждений с числом работающих около 19 тысяч человек размещена на портале «Мой Дагестан». При обработке поступающих заявок сотрудники Управления Роспотребнадзора сталкиваются с трудностями, среди которых и не внесение предпринимателями необходимой информации о наличии дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты.

Глава кабмина РД напомнил представителям Ассоциации предпринимателей о необходимости проведения соответствующей работы. «Необходимо разъяснять бизнесменам, что имеются определенные правила, которые согласованы и приняты коллегиально. Поэтому необходимо выполнять условия, которые выдвигаются», — заметил Здунов.

Также поручено рассмотреть возможность включения в перечень предприятий, которым разрешено работать в условиях пандемии и предприятия по сбору и отправке на металлургические комбинаты металлолома.

Подробно на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3