Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.10.2021 11:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Кавказ обетованный» проходит в Дербенте

11 октября в Дербенте состоялось открытие первого этнокультурного фестиваля народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный»,

11 октября в Дербенте состоялось открытие первого этнокультурного фестиваля народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный»,

Фестиваль стартовал в парке им. Сулеймана Стальского.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, поприветствовав собравшихся от имени Главы РД Сергея Меликова, подчеркнул, что подобные мероприятия необходимы и для сохранения уникальных традиций этнической культуры, и имеет большое значение в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В дни фестиваля гостей ждут концерты и перформансы от известных во всем мире артистов, состоятся беседы с антропологами и фольклористами , где будет показана история, культура и образ жизни еврейской общины. Программа фестиваля состоит из творческих встреч и мастер-классов художников, традиционных музыкантов, художественных постановок, театрализованных представлений и многого другого.

Фестиваль будет идти до 15 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2