Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.10.2021 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале обнаружено подземное сооружение XVIII века.

В ходе строительства многоэтажного дома по улице Ахундова в столице Дагестана 12 октября обнаружили древнее подземное сооружение.

В ходе строительства многоэтажного дома по улице Ахундова в столице Дагестана 12 октября обнаружили древнее подземное сооружение.

Сотрудниками Дагнаследия, совместно с представителями Республиканского центра охраны памятников истории, культуры и архитектуры сразу же с выездом на место обследовали сооружение. К работе дополнительно привлекли археологов Института истории, археологии и этнографии ДФИЦ Российской академии наук.

По предварительному сообщению, сооружение имеет протяженность 22 м, высоту около 2 м, ширина подземного сооружения составляет 3,5 м . Предположительно сооружено построено в XVIII–XIX веках, его функциональная принадлежность будет изучена..

Отделом правового обеспечения Дагнаследия будет составлен акт и направлено предписание о приостановке строительства многоэтажки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4