Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.10.2021 08:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекции.

Вакцинация вторым компонентом должна быть завершена к 25 декабря.

По постановлению главного государственный санитарного врача по Республике Дагестан Николая Павлова необходимо обеспечить проведение вакцинации против коронавирусной инфекции работникам в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обслуживания, торговли, общественного питания и т.д., а также студентам в срок до 25 декабря

До 15 ноября необходимо вакцинироваться первым компонентом или однокомпонентной вакциной. Вакцинация вторым компонентом должна быть завершена к 25 декабря.

Как отметил Павлов, в республике наблюдается тенденция к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. С 4 по 10 октября выявились 822 случая инфицирования COVID-19, показатель заболеваемости составил 26,4 на 100 тысяч населения, что на 1,1% выше показателя предыдущей недели.

Наибольший прирост заболеваемости отмечается в 16 муниципальных образованиях. Это Ботлихский, Буйнакский,Дербентский, Каякентский,Кизлярский , Магарамкентский , Сергокалинский, Сулейман- Стальский, Тарумовский,Тляратинский районы. А также в городах Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш, Кизляр и Хасавюрт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6