Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.10.2021 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники из Дагестана -победители грантового конкурса первой смены форума «Машук-2021»

Определилось 12 победителей , среди них 2 дагестанца — Алина Абдурахманова и Шамиль Сапиюлаев

На Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2021», который сейчас идёт в Пятигорске, завершена первая смена.Среди 150 молодых людей, принявших в ней участие, 22 дагестанца.

Образовательная программа форума делилась на три мастерские: по социальному предпринимательству, добровольчеству и подготовке гидов. В рамках программы участники прошли тренинги и мастер-классы, встречи с экспертами и с наставниками. В последний день смены прошёл грантовый конкурс. Определилось 12 победителей , среди них 2 дагестанца — Алина Абдурахманова и Шамиль Сапиюлаев. На реализацию паркетов они проучили 245 000 рублей и 260 000 рублей соответственно.

Проект Алины Абдурахмановой «Спасение утопающего — дело знающего» , направлен ней на обучение оказанию первой медицинской помощи, связан со случаем из жизни автора, которая могла утонуть в детстве, если бы не квалифицированная помощь.

Форум «Машук-2021» будет идти до 30 октября. Всего в нем участвуют порядка 2000 человек в онлайн и офлайн формате .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3