Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.11.2021 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1000 субъектов малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться мерами господдержки в Дагестане.

Во втором этапе работы «ФОТ 3.0» только в течение недели подано 16 тысяч заявок в 29 банков по всей России на получение льготных кредитов на сумму свыше 71 млрд рублей.

Во втором этапе работы «ФОТ 3.0» только в течение недели подано 16 тысяч заявок в 29 банков по всей России на получение льготных кредитов на сумму свыше 71 млрд рублей.

В Минэкономразвития РД отмечают , что большая часть этого объема предназначается для микро- и малых предприятий. Субсидии на реализацию программы позволяет бизнесу получить льготные кредиты под 3% годовых, а для уже выданных займов по программе ФОТ 3.0 первого этапа продлевается период погашения с 6 месяцев до 1 года.

В Дагестане новой мерой господдержки бизнеса может воспользоваться около 1000 субъектов МСП.

Дагестанское отделение ПАО «Сбербанк» в рамках антикризисной программы одобрило и выдало 12 кредитов на общую сумму 28 млн рублей.

Программа ФОТ 3.0 нацелена на поддержание занятости на предприятиях, наиболее пострадавших от введения ограничительных мероприятий. Это касается гостиниц и санаториев, ресторанов, стоматологии, музеев, зоопарков, кинотеатров, фитнес-центров, салонов красоты, химчисток, туристических агентств, а также организаций по ремонту бытовой техники, дополнительного образования , уходу за детьми.

Кроме того, по поручению Президента РФ Владимира Путина на время ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, Правительство РФ выделило 38,5 млрд рублей на выплату бизнесу безвозмездных грантов. По данным ФНС России, на 10 ноября заявления на получение гранта уже подали 204 тысячи субъектов МСП и СОНКО, с общим числом сотрудников более 1,3 млн человек. Гранты начнут выплачиваться с 15 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3