Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.11.2021 14:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут развивать агрологистику.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД работает над выявлением и стимулированием потенциальных инвесторов для строительства хранилищ.

В рамках рабочей поездки Первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова в Карабудахкентском районе, он ознакомился с реализацией ряда инвестиционных проектов в сфере Агропромышленного комплекса. Шарип Шарипов совместно начальником УСХ района Шахабутдином Мусафаевым посетили СПоК «Союз». Это место реализации инвестиционного проекта по строительству плодоовощехранилища.

Хранилище оснащено 8 холодильными камерами современного образца, с поддержанием нужного температурного режима и уровня влажности.

По словам руководителя проекта Магомедзакира Ибрагимова,строительство объекта началось в мае текущего года, практически всю работу выполнили за счет частных средств.

Шарип Шарипов указал, что фундаментальное направление аграрной политики Дагестана в создании инфраструктуры агропродовольственного рынка, прежде всего, строительство фрукто — и овощехранилищ.

Отмечено , что Республике слабо развита агрологистика, из-за этого производители продают свой урожай только во время уборки и терпят убытки.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД работает над выявлением и стимулированием потенциальных инвесторов для строительства хранилищ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4