Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.12.2021 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Госуслуги" смогут выдавать сертификаты по антителам

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в декабре портал госуслуг будет технически готов выдавать сертификаты по антителам переболевшим коронавирусом без обращения к врачам и вакцинированным иностранными препаратами

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в декабре портал госуслуг будет технически готов выдавать сертификаты по антителам переболевшим коронавирусом без обращения к врачам и вакцинированным иностранными препаратами.

Ранее Голикова заявляла, что привитые иностранными вакцинами от COVID-19, могут получить сертификат на полгода, сдав тест на антитела. Такая же возможность есть и у граждан России, прошедших вакцинацию "Спутником V" за рубежом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что решение по выдаче QR-кодов привитым иностранными препаратами — это признание не вакцин, а антител. Работу в этом направлении продолжат.

По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, вакцинация –это самый надежный способ защиты. Среди заболевших, доля привитых COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев вообще единицы. В стационарах абсолютное большинство лечащихся являются не вакцинированными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10