Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.12.2021 17:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отремонтирована автодорога республиканского значения Дербент – Хучни – Хив

Автодорога служит обеспечению транспортного сообщения населенных пунктов Табасаранского района и райцентра Хучни с другими районами Дагестана, а также со столицей республики с выходом на ФАД М-29 «Кавказ».

В Дагестане в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована автодорога республиканского значения Дербент – Хучни – Хив на участке км 0 – км 16. Автодорога служит обеспечению транспортного сообщения населенных пунктов Табасаранского района и райцентра Хучни с другими районами Дагестана, а также со столицей республики с выходом на ФАД М-29 «Кавказ». Эту дорогу по праву считают самым популярным туристическим маршрутом, пролегающим на юге региона.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РД отмечала неудовлетворительное состояние технического состояния участка автомобильной дороги и изношенность асфальтобетонного покрытия. Проезжая часть дороги была в просадках и в сетке трещин, на данном участке наблюдалось заниженность обочин.

В результате ремонтных работ восстановили обочины земляного полотна, усилили существующее асфальтобетонное покрытие за счёт устройства выравнивающего слоя. Верхний слой покрытия уложили вместе с трещинопрерывающей геосеткой , установили устройства водоотводы.

В ходе работ расширили проезжую часть дороги с устройством основания и двухслойного асфальтобетонного покрытия. Привели в нормативное состояние примыкания и пересечения. Автодорогу обустроили новыми дорожными знаками , барьерными ограждениями. Появились новые пешеходные переходы, также нанесли осевую и краевую дорожную разметку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85