Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.12.2021 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец стал победителем всероссийского конкурса по финансовой грамотности

 Саид Азизов победил в номинации от компании «Росгосстрах».

Студент Нижегородской академии МВД РФ, дагестанец Саид Азизов принял участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по финансовым институтам, которая прошла в Байкальском государственном университете. Саид Азизов победил в номинации от компании «Росгосстрах».

Участие в Олимпиаде было возможно в нескольких направлениях: банковское дело и банковская деятельность, некредитные финансовые организации, страхование, негосударственные пенсионные фонды, рынок ценных бумаг и профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг.

Победители выявлялись после прохождения двух этапов. В первом этапе нужно было пройти тестирование из 60 вопросов, во втором этапе решить задачи. Часть заданий предоставили финансовые институты-партнёры олимпиады.

Саид Азизов рассказал, что участие в олимпиады для него не было сложной задачей.

Также им отмечена важность строительства Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» в Дагестане. По его мнению «Альтаир»-это сильный толчок для развития образования в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7