Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.12.2021 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и ОАО «Гипрогор» расширят сотрудничество в реализации градостроительной политики.

2 декабря прошла встреча Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова с генеральным директором Российского института градостроительства и инвестиционного развития ОАО «Гипрогор» Еленой Чугуевской.

2 декабря прошла встреча Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова с генеральным директором Российского института градостроительства и инвестиционного развития ОАО «Гипрогор» Еленой Чугуевской.

На встрече обсуждили вопросы взаимодействия Республики Дагестан и ОАО «Гипрогор» информационном моделировании в строительстве, создании государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, проектировании и строительстве социальных объектов с использованием «БИМ-технологий».

По словам Елены Чугуевской, ОАО «Гипрогор» -это старейший институт в России, в этом году компании исполняется 93 года. В данное время институт пользуется концепцией развития «сквозного проектирования»:

Говоря о работе на территории Дагестана, гендиректор отметила, что институт разрабатывает мастер- план туристического приморского кластера.

В ходе обсуждения участниками рассмотрены иные направления взаимодействия. ОАО «Гипрогор», например, взаимодействует с «Дагестангражданкоммунпроект», разрабатывается пилотный проект социального объекта спроектированного с использованием «BIM-технологий».

Представителями компании также презентованы предложения по развитию городских агломераций в республике и комплексному развитию территорий с использованием цифровых технологий.

Абдулпатах Амирханов подчеркнул, что Правительство Дагестана готово к взаимодействию с ОАО «Гипрогор», особенно в использовании «БИМ-технологий» и качественной подготовки документов территориального планирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4