Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.03.2021 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разрешат работать банкетным залам, которые готовы соблюдать меры противоэпидемической безопасности

По итогу обсуждения было решено разрешить работать только тем банкетным залам, которые готовы в части противоэпидемической безопасности.

Одной из ключевых вопросов заседания Оперштаба стал вопрос возобновления деятельности банкетных залов и заведений общепита, в частности, кафе и ресторанов.

Учредитель Ассоциации рестораторов республики Лейла Багандова выступила с просьбой пойти навстречу предпринимателям, объясняя это тем, что большое количество жителей в течение дня держит пост и не посещает кафе.

В свою очередь выступил и представитель владельцев банкетных залов Руслан Джабраилов, который попросил рассмотреть возможность открытия залов, с учетом строгого соблюдения условий санитарных норм. Это установка рециркуляторов, постоянная дезинфекция, соблюдение дистанции за счет сокращения посадочных мест и масочного режима.

Как подчеркнул главный санитарный врач РД Николай Павлов, банкетные залы можно открыть только муниципалитет возьмет на себя ответственность по соблюдению санитарных мер.

По итогу обсуждения было решено разрешить работать только тем банкетным залам, которые готовы в части противоэпидемической безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3