Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.04.2021 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Хевел" построит в Дагестане солнечную электростанцию.

Нынешним летом группа компаний «Хевел» запланировала построить в Дагестане солнечную электростанцию мощностью 15 МВт

Нынешним летом группа компаний «Хевел» запланировала построить в Дагестане солнечную электростанцию мощностью 15 МВт. Об этом заявлено на встрече генерального директора "Хевела" Игоря Шахрая с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым.

По словам Шахрая, проектирование станции завершено, в августе начнётся работа по освоению поля, а в сентябре-октябре будут установлены солнечные панели.

"Станция будет готова к запуску в начале второго квартала следующего года. Объемы инвестиций по объекту на 15 МВт около 1 млрд руб", — сказал он.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов одобрил идею, отметив, что есть необходимость и в дальнейшем продолжить сотрудничество между республикой и группой "Хевел".

По словам Меликова, уже обговорена перспектива строительства солнечных электростанций — ИФ в городе Южно-Сухокумске и северных районах республики.

" Для нас это важно, особенно при развитии промышленности, сельского хозяйства, строительстве как социальных, так и иных объектов", — сказал Глава Дагестана.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2