Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.07.2021 11:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая школа и детский сад откроются в сентябре в селе Эндирей Хасавюртовского района

 Новая школа возведена на месте старой сборно-щитовой вместимостью 160 ученических мест. Сдать объект планируется к началу учебного года.

На данное время школа готова к сдаче в эксплуатацию, к ней подведена дорога и обустроена прилегающая территория.

Сергей Меликов осмотрел учебные классы, актовый зал, пищеблок, компьютерный класс, а также спортивный зал.

Как сообщил директор СОШ Муратбек Айдемиров, новая школа возведена на месте старой сборно-щитовой вместимостью 160 ученических мест. Сдать объект планируется к началу учебного года.

К сентябрю в селе откроется и детсад на 160 мест. Уже готовы все коммуникации, более того, готов необходимый инвентарь и мебель.

Сергей Меликов отметил качественное выполнение строительных работ.

Меликов встретился и побеседовал с жителями села. Им посещён районный Центр традиционной культуры, а также он возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату.

В завершение поездки Меликов посетил территорию и здание бывшего пионерского лагеря «Радуга».

По словам главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова , с 2005 года лагерь не функционирует, здание с прилегающей территорией были незаконно выкуплены, а лишь в 2021 году в судебном порядке удалось вернуть объект району.

«Администрация района просит рассмотреть возможность строительства на его месте современного детского оздоровительного комплекса», – сказал глава района.

Сергеем Меликовым данное предложение поддержано.Дано поручение администрации района заняться оформлением документов для передачи объекта в собственность муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3