Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.09.2021 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил вопросы, поднятые жителями Дагестана в социальных сетях

Источник: Сайт Главы РД

Проблемы, поднимаемые жителями республики в социальных сетях, которые выявлил Центр управления регионом, были обсуждены 13 сентября под председательством врио Главы РД Сергея Меликова.

Проблемы, поднимаемые жителями республики в социальных сетях, которые выявлил Центр управления регионом, были обсуждены 13 сентября под председательством врио Главы РД Сергея Меликова.

В начале совещания. Меликов отметил, что по-прежнему пользователи социальных сетей обеспокоены темой обеспечения качественной питьевой водой, их волнует также бесперебойное электроснабжение , вывоз бытовых отходов, строительство и ремонт дорог. Также в преддверии 1 сентября часто поднималась проблема готовности отдельных объектов образования, особенно в сельской местности, к новому учебному году.

Руководитель республики заявил и о том, что поступающие через центр управления регионом (ЦУР) сигналы показывают, что принятых решений недостаточно, где-то необходимо подключить дополнительные ресурсы.

По словам руководителя ЦУР РД Султана Абдуралимова, с 12 августа по 10 сентября 2021 года ЦУР РД принял в обработку свыше 2,8 тыс. обращений граждан, основная масса которых поступила из городов Махачкала, Каспийск и Дербент.

В рамках совещания главой региона озвучен ряд поручений руководителям органов власти по итогу рабочих поездок в Кизилюртовский , Лакский, Чародинский районы и город Кизилюрт.

Подробнее Сергей Меликов остановился на поручениях, которые касаются энергообеспечения и газоснабжения в горных районах республики. Инвентаризация электросетей должны была пройти во всех муниципалитетах, но процент ее исполнения пока крайне низкий. Он подчеркнул, что деньги на эти цели были выделены, и Контрольно-финансовое управление обязательно произведёт проверку эффективности их использования.

Для газоснабжения населенных пунктов Дагестана был сформирован план-график и определены индикаторы – догазификация в 26 тысяч домовладениях в 2021 году и 51 тысячи в 2022 году.

Но ряд районов и городов республики не организовали работу по сбору заявок. Врио Главы РД призвал глав муниципалитетов к ускорению процесса , чтобы в самое ближайшее время направить необходимый материал в отраслевую организацию.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3