Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.09.2021 22:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маршрут ультрамарафонца Ивана Давыдова продолжился через Табасаранский район.

В эти дни в Табасаранском районе находился известный ультрамарафонец Иван Давыдов из Омска.

В эти дни в Табасаранском районе находился известный ультрамарафонец Иван Давыдов из Омска. На этот раз марафонец задумал пройти более 1250 километров от берега Каспийского моря до Черного моря. Маршрут марафона, начавшегося 1 сентября в Дербенте, пролегает через 7 регионов России. Данный забег спортсмен посвящает омскому хоспису – Центру «Радуга» для тяжелобольных детей, собирая для них на основных остановках пути благотворительные пожертвования.

Наш земляк родом из Хивского района, а в данное время московский бизнесмен и меценат Нариман Алимурадов помогает Ивану в Дагестане. Он познакомил его с предложившими свою помощь представителями благотворительного фонда «Умуд», с бизнесменом Айвазом Рамазановым, который также давно занимается благотворительностью.

Незамедлительно подключился к помощи для Ивана и общественный инспектор Агентства по охране культурного наследия Дагестана Гаджимурад Алиев. 2 сентября к 8 часам вечера Давыдов пешком добрался до Хучни из Дербентского района. 3 сентября он прошёл известный туристический маршрут, пролегающий вдоль Кавказской стены Даг-бары и её форпостов в селениях Дарваг, Зиль, Татиль, Хапиль и Хучни. Побывал марафонец и на древней Хучнинской крепости Семи братьев и одной сестры, на Ханагском водопаде, у уникального деревянного моста в окрестностях села Шилле. Как подчеркнул Нариман Алимурадов, данный забег привлечёт интерес к развитию пешего туризма в Табасаранском районе.

К вечеру 3 сентября Ивана уже добрался до села Варсит в Кайтагском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16