Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.09.2021 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель ЦУР Дагестана прокомментировал выступление Кирилла Истомина

Предстоящее объединение информационных потоков,которые обрабатываются Центрами управления регионами, позволит создать современный и совершенный цифровой инструмент регионального управления

В ходе панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток. Как Центры управления регионами объединяют Россию» на Восточном экономическом форуме – 2021 отмечалось , что предстоящее объединение информационных потоков,которые обрабатываются Центрами управления регионами, позволит создать современный и совершенный цифровой инструмент регионального управления.

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин заявил, что их задача работать на тех площадках, где людям удобно: «Мы собираем обращения к органам власти в интернете, а не просим граждан специально приходить на какую-то одну площадку и писать там», – отметил он. По его словам, ЦУР больше концентрируется в помощи региональным властям, когда нужно принять масштабные системные решения. Огромное количество получаемых данных и скорость их обработки теперь позволяет предоставить региональным властям качественную предиктивную аналитику.

Комментируя выступление Истомина, руководителем ЦУР РД Магомедсултаном Абдуралимовым отмечено , что в сети появляется все больше благодарности за оперативное решение вопросов и проблем. «Жители республики выражают благодарность, что в настоящее время нет необходимости в ожидании для получения разъяснений по волнующим их вопросам. Возросшая динамика поступающих обращений говорит о возросшем доверии граждан к власти», — подчеркнул Абдуралимов. Истомин отметил: одна из важнейших задач ЦУР – это объединение всех типов данных в единую информационную воронку. «Мы должны идти в сторону консолидации этих потоков, чтобы предоставить наиболее актуальную и востребованную информацию для руководства регионов, связав их воедино. Тепловая карта проблемных вопросов региона является платформой для аккумулирования и актуализации всей этой информации, отражающей весь спектр острых вопросов территорий в режиме онлайн», – рассказал Истомин. Участниками панельной дискуссии также обсуждены вопросы цифровизации сферы государственных услуг, влияние цифровизации на нивелирование географических границ регионов страны, а также взаимодействие бизнеса и власти для создания удобных и доступных цифровых платежных систем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2