Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.01.2022 11:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД продолжает реализацию проекта «Социальный контракт»

Минтруд РД продолжает реализацию проекта «Социальный контракт» Проект «Социальный контракт», который реализуется Министерством труда и социального развития Дагестана с начала 2021 года, направлен на улучшение благосостояния жителей республики, находящихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Социальный контракт», который реализуется Министерством труда и социального развития Дагестана с начала 2021 года, направлен на улучшение благосостояния жителей республики, находящихся в трудной жизненной ситуации. Рассматривают заявки граждан во всех учреждениях соцзащиты рабочие группы, в составе которых работники ведомства и представители муниципалитетов и участковых полицейских.

В 2021 году благодаря проекту «Социальный контракт» около 8 тысячам малоимущих семей (или малоимущих одиноко проживающих граждан) граждан оказано содействие для выхода из состояния бедности и улучшения материального благополучия.

Социальный контракт – это договор, который заключается органами социальной защиты населения с гражданами и семьями с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе .

Согласно соглашению государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане обязуются улучшить материальное благополучие своей семьи. Главная цель социального контракта в создании для нуждающейся семьи или гражданина условий по выходу из трудной жизненной ситуации.

Государственная помощь может быть оказана как поиск работы, открытие собственного дела, предоставлении возможности ведения личного подсобного хозяйства.

Учреждения социальной защиты начали прием заявок от граждан, изъявивших желание принять участие в проекте «Социальный контракт». Заявку можно подать в органы социальной защиты населения Минтруда РД по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4