Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.01.2022 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 6 тысяч пожилых граждан , подопечных Минтруда Дагестана бесплатно обследовались в 2021 году

В рамках реализации нацпроекта «Демография» бесплатное медицинское обследование пожилых граждан позволяет своевременно выявить серьезные заболевания граждан и начинать соответствующее лечение.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» бесплатное медицинское обследование пожилых граждан позволяет своевременно выявить серьезные заболевания граждан и начинать соответствующее лечение.

Для реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» в регионе реализуется комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья пожилых людей, граждан старше трудоспособного возраста, состоящих на учете в Центрах социального обслуживания Минтруда республики.

33 специализированных автомобиля, адаптированные для перевозки инвалидов и маломобильных групп населения из отдалённых местностей предназначены для транспортировки в медучреждения.

Так, в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» социальные работники Минтруда РД за 2021 год обеспечили бесплатным медицинским обследованием свыше 6 тыс. граждан, находящихся под диспансерным наблюдением.

Напомним, что национальный проект «Демография» нацелен на поддержку людей старшего поколения, семьи, материнства и детства. Министерство труда — ответственный исполнитель 3 региональных проектов, обеспечивающих достижение целей и показателей нацпроекта «Демография». Это проекты «Финансовая поддержка семей с детьми», «Содействие занятости» и «Старшее поколение».

Проект «Старшее поколение», носящий межведомственный характер ставит целью создание к 2024 году условий для активного долголетия и повышения качества жизни людей пожилого возраста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6