Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.01.2022 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступления в консолидированный бюджет Дагестана в 2021 году увеличились на 9 млрд. рублей

26 января, под председательством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Комиссии при Главе РД по увеличению доходной части бюджета.

26 января, под председательством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Комиссии при Главе РД по увеличению доходной части бюджета.

На заседании подвели итог прошлого года, дали оценку проделанной работе, проанализировали ошибки и наметили приоритетные задачи на будущее.

Как подчеркнул Сергей Меликов, по сравнению с 2020 годом, поступления в консолидированный бюджет выросли на 19 процентов. И это несмотря на то, что из-за пандемии были снижены ставки ряда налогов в 2 раза. В целом, в сравнении с уровнем 2020 года поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики увеличились примерно на 19 процентов – это хороший результат. Особо необходимо отметить, что таких результатов оказалось возможным добиться даже при снижении ставок ряда налогов в 2 раза.

Согласно данным, плановые показатели в прошлом году были достигнуты. Но некоторые муниципалитеты не достигли даже 90 процентного уровня.

Отстающие — Бежтинский участок, Курахский район, Буйнакск, Избербаш, Кизилюрт и Махачкала. Перевыполнили план 38 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4