Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.03.2022 13:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз РД проводит ежедневный мониторинг цен на продукты питания

На заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов отметил, что Минсельхоз переходит на ежедневный мониторинг цен на продукты питания.

На заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов отметил, что Минсельхоз переходит на ежедневный мониторинг цен на продукты питания. Например, «борщевой набор» подорожал незначительно. Нет также роста цен на мясо.

По словам Баттала Батталова, запаса овощей и фруктов в Дагестане имеется от 1 до 6 месяцев. Есть возможность увеличить производство мяса и хлеба до двух раз.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил всем ответственным министерствам, ведомствам и контрольным органам провести все меры по сдерживанию цен в рамках законодательства.

На заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учётом внешних факторов отметили, что наибольший рост цен наблюдается в секторе электронной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5