Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.03.2022 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл в Москве продуктивную неделю

На минувшей неделе глава РД Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой Москве. Приоритетные для республики вопросы, по некоторым из которых приняты решения, удалось обозначить на федеральном уровне

На минувшей неделе глава РД Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой Москве. Приоритетные для республики вопросы, по некоторым из которых приняты решения, удалось обозначить на федеральном уровне. Результаты решения данных вопросов дагестанцы почувствуют очень скоро.

На встрече Меликова и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака обсудили развитие топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, с курирующим Северный Кавказ инвестиционный потенциал республики.

Развитие мелиоративной системы северной зоны Дагестана, защита от подтопления территорий, районов и сёл республики, а также расчистка русла реки Терек- темы встречи с вице-премьером России Викторией Абрамченко.

На встрече Меликова и министра экономического развития России Максима Решетникова обсуждены вопросы социально-экономического развития Дагестана.

Дальнейший импульс дали и сфере культуры Дагестана. Мероприятия по празднованию юбилеев наших выдающихся мастеров слова — Фазу Алиевой и Расула Гамзатова, обсудили на встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Обозначены также планы по развитию кинематографа в Дагестане и открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка».

Сергеем Меликовым навещены получившие ранения в ходе спецоперации в Украине, дагестанские ребята и сослуживцы из отдельной дивизии оперативного назначения войск Нацгвардии России. Глава Дагестана поблагодарил их за мужество, верность долгу, пожелав скорейшего выздоровления.

По поручению Меликова, постоянным представителем Дагестана при Президенте РФ Владиславом Толстюком и помощником Болатом Изутдиновым навещены дома танкиста Марат Халикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4