Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.03.2022 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал чиновников доводить до граждан объективную информацию и реагировать на их запросы

Источник: Сайт Главы РД

16 марта под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание по проблемным вопросам, выявленных Центром управления регионом в Дагестане за последний месяц.

16 марта под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание по проблемным вопросам, выявленных Центром управления регионом в Дагестане за последний месяц.

В начале совещания Сергей Меликов сообщил, что ЦУР РД за февраль 2022 года занял первое место в России по направлению работы «обратная связь». Республика набрала максимальный балл на реагирование на запросы граждан, качество ответов, ведению социальных сетей органов исполнительной власти и муниципальных образований Дагестана.

А в нынешней ситуации, когда в стране есть серьезные сложности на внешнеполитической арене, в деятельности всех органов власти должна быть минимизация рисков и угроз. В обращении к главам муниципальных образований подчёркнута необходимость в усилении информационной работы, в частности – борьбы с фейками, провокационными вбросами.

По сообщению руководителя ЦУР РД Магомедсултана Абдуралимова обработано 2838 обращений граждан. Обращения связаны с отсутствием электричества, оказанием государственной социальной помощи, есть жалобы на отсутствие воды, жителей интересует отлов безнадзорных собак и другие проблемы.

Основная тема февраля- рост цен на продовольствие в республике, по которому ЦУР ведёт мониторинг в соответствии с решением Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД. При этом пользователи возмущены тем, что продавцы поднимают цены и на ранее завезенный товар.

Сергей Меликов обратился к главам городов и районов и указал на обязательное доведение до жителей достоверной информации в целях недопущения спекулятивного повышения цен.

На совещании обсудили и другие актуальные вопросы.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2