Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.03.2022 15:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муслим Телякавов заявил, что строительная отрасль Дагестан испытывает острую нехватку рабочих.

В рамках заседания Совета при главе Дагестана по науке и образованию заместителем Председателя Правительства РД Муслимом Телякавовым заявлено, что в республике наблюдается острая нехватка рабочей силы и вследствие этого строительная отрасль практически парализована

В рамках заседания Совета при главе Дагестана по науке и образованию заместителем Председателя Правительства РД Муслимом Телякавовым заявлено, что в республике наблюдается острая нехватка рабочей силы и вследствие этого строительная отрасль практически парализована.

В Дагестане практически не осталось людей для замены иностранных трудовых мигрантов, количество которых сократилось из-за пандемии и связанных с ней ограничений на въезд.

Наблюдается картина, когда вакансия не соответствуют запросу ищущих работу, а соискатели рабочих мест не подходят требованиям работодателей.

Свыше 25 тыс. человек выпускается ежегодно из колледжей и вузов Дагестана, из них только треть находит работу по специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14