Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.03.2022 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отремонтируют сельские отделения «Почты России»

Глава Дагестана Сергей Меликов 28 марта провёл встречу с директором макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Максимом Ткаченко.

Глава Дагестана Сергей Меликов 28 марта провёл встречу с директором макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Максимом Ткаченко.

Были обсуждены вопросы выполнения поручений Президента России по модернизации и приведению в нормативное состояние до 2025 года отделений почтовой связи, располагающихся в сельской местности.

Всего в Дагестане располагается 570 отделений почтовой связи. В целях искоренения дефицита социальной инфраструктуры в сельской местности «Почтой России» планируется масштабная модернизация и приведение в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи. Программа включает 315 объектов в республике.

Уже в текущем году, как отметил Максим Ткаченко, запланировано модернизировать 63 ОПС, 2 из них построят из на модульных отделений из быстровозводимых конструкций.

В республике создаётся координационная рабочая группа для реализации проекта.

Максим Ткаченко выразил благодарность руководству республики за содействие в решении вопросов в тесном взаимодействии между компанией и региональными органами власти.

Сторонами также обсуждены перспектива развития почтовой связи в Дагестане, а также повышение качества обслуживания населения в отделениях почты.

Примечательно , «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, это крупнейший работодатель в России, который объединил 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. Ежегодно компанией обрабатывается около 3,5 млрд. почтовых отправлений.

Встреча прошла с участием вице-премьера Дагестана Ризвана Газимагомедова, министра цифрового развития республики Юрия Гамзатова, директора Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан АО «Почта России» Махача Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4