Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.03.2022 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля социальную пенсию проиндексируют на 8,6%.

Как известно, 1 апреля ежегодно проводят плановую индексацию социальных пенсий. Индексация социальных пенсий в 2022 году будет составлять 8,6%. Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля учитывая темп роста прожиточного минимума пенсионера за предшествующий год.

Как известно, 1 апреля ежегодно проводят плановую индексацию социальных пенсий.

Индексация социальных пенсий в 2022 году будет составлять 8,6%. Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля учитывая темп роста прожиточного минимума пенсионера за предшествующий год.

Индексацию социальных пенсий в 2022 году планировалось сделать на уровне 7,7%, то есть как соотношение суммы прожиточного минимума пенсионера за 2021 год к такой же величине за 2020 год.

Так как приняты в 2021 году решения Президента РФ об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%,то социальные пенсии с 1 апреля 2022 года проиндексируются тоже на 8,6%.

Чтобы проиндексировать пенсии из федерального бюджета направят 33,7 млрд. рублей до истечения этого года. Всего индексация коснётся 4 млн. граждан получателей социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

В Пенсионном фонде РД напоминают, что получатели социальных пенсий – граждане, у которых в силу разных обстоятельств недостаточный трудовой стаж для получения страховой пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8