Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.03.2022 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается строительство суперинтенсивного «Анжелина» в Дербентском районе.

Реализация проекта началась в 2021 году и должна завершиться в 2023 году. Около 255 млн. рублей составляет общий объем инвестиций.

Состоялось совещание под руководством Первого вице-премьера Руслана Алиева по исполнению дорожной карты для создания инфраструктуры для реализации инвестиционного проекта «Строительство (посадка) суперинтенсивного и интенсивного сада «Анжелина» в Дербентском районе.

Реализация проекта началась в 2021 году и должна завершиться в 2023 году. Около 255 млн. рублей составляет общий объем инвестиций.

Проект суперинтенсивного и интенсивного фруктового сада площадью 100 га предполагает закладку яблоневого сада на 60 гектарах и сливового на 40 гектарах. На оставшейся территории построят фруктохранилище, склады и межклеточные дороги.

Инициаторами проекта уже проведена работа по закладке фруктового сада на площади 51,6 га, построено общежитие для персонала и резервуар для полива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3