Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.03.2022 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспорт товаров между Дагестаном и Казахстаном достиг 12,1 млн долларов

Этой информацией поделился на встрече с представителями компаний-импортеров из Казахстана руководитель Центра поддержки экспорта Дагестана Руслан Абаскулиев.

Этой информацией поделился на встрече с представителями компаний-импортеров из Казахстана руководитель Центра поддержки экспорта Дагестана Руслан Абаскулиев.

«Дагестан осуществляет поставки в Казахстан некоторых видов пищевой продукции, а сегодня мы также готовы предложить нашим потенциальным партнерам некоторые виды мебели, текстиля, упаковочного товара, а также продуктов питания», — сказал Руслан Абаскулиев.

В рамках встречи дагестанские предприятия рассказали о своих брендах, были продемонстрированы опытные образцы. К примеру, гости из Казахстана смогли попробовали уникальный и качественный дагестанский мёд и урбеч.

В информации представителей ООО «Нива гринхаузис» был представлен успешный опыт поставок теплиц пятого поколения в Узбекистан и планы налаживания такого же сотрудничества с казахстанскими коллегами.

Гости сказали, что считают важным вместе с качеством самого продукта, но и наличие сопроводительных документов, сертификатов и маркировки с языковым переводом.

Затем участники встречи посетили предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8