Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.03.2022 09:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы оформляют «Социальный контракт”

Накануне на базе ГАУ РД «ЦПП РД» состоялась встреча с заинтересованными в оформлении «Социального контракта» жителями Махачкалы .

Накануне на базе ГАУ РД «ЦПП РД» состоялась встреча с заинтересованными в оформлении «Социального контракта» жителями Махачкалы .

По словам директора Центра Исы Мигитинова, программа государственной социальной помощи “Социальный контракт — это форма государственной финансовой поддержки семье или одинокому гражданину, имеющим доход ниже МРОТ, установленного в РД. Данная программа помогает в улучшении ситуации и иметь постоянный независимый источник дохода. Самой востребованной помощью является единовременная сумма 250 тыс. рублей впервые открываемое своё дело.

Регистрироваться как индивидуальный предприниматель или самозанятый можно в результате выполнения социального контракта.

Как отметил директор Центра, социальный контракт –это необходимая мера поддержки для жителей нашей республики. За прошедший год на соцконтракты по 4 направлениям заключили свыше 7 500 гражданами. Общая сумма всех контрактов порядка 900 млн. рублей. За дополнительной информацией можно обратиться в Центр поддержки предпринимательства РД по номеру телефона 8(800)700 99 00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4