Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.04.2022 09:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве РД вновь открылся приём специалистов по программе «Земский доктор/фельдшер»

В 2022 году можно начать работать по программе «Земский доктор» в сельской местности или в малых городах республики с населением менее 50 тыс. жителей.

В Дагестане программа реализуется с 2012 года. Свыше 1500 врачей трудоустроены за это время. На этот год определилось 171 место для врачей и 13 – для фельдшеров.

Отдел кадров Министерства здравоохранения РД, с 14 до 17 часов ежедневно принимает документы желающих участвовать в программе.

Возрастного ограничения нет, главное иметь документы с подтверждением квалификации специалиста.

На сайте ведомства, в разделе «Деятельность» — подраздел «Земский доктор», можно ознакомиться с актуальным списком вакансий, выбрать для себя будущее место работы и сразу же заключить договор на трудоустройство.

За участие в программе «Земский доктор» предусмотрена единовременная выплата в размере 1 млн рублей врачу и 500 тысяч рублей фельдшеру. Переехавшим врачам и фельдшерам на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты Дагестана — 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно. По условию программы специалисты должны отработать не меньше 5 лет. Учитывается фактический стаж работы без декретного отпуска.

Также по условию программы возможно лишь однократное участие.

Некоторые районы оказывают меры социальной поддержки участникам программы, выражающееся в предоставлении земельных участков для строительства жилья,выделение мест в детских садах и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3