Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.04.2022 21:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы организации и проведения майских праздников обсудили на аппаратном совещании района

Вопросы организации и проведения майских праздников, а также другие актуальные вопросы обсудили сегодня, 5 апреля, на аппаратном совещании района под председательством главы муниципалитета Магомеда Курбанова.

Вопросы организации и проведения майских праздников, а также другие актуальные вопросы обсудили сегодня, 5 апреля, на аппаратном совещании района под председательством главы муниципалитета Магомеда Курбанова.

Предваряя обсуждение, глава района подчеркнул, что приближается майские праздники, где предусмотрены и спортивные мероприятия и культурная программа, которые нужно провести на высоком организационном уровне. В связи с этим в администрации района создан оргкомитет, который и будет заниматься подготовкой и организацией основных майских мероприятий. Более подробно и детально все вопросы и задачи будут определены на заседании оргкомитета, которое запланировано в ближайшее время.

Обговорили проведение субботников по санитарной очистке территории района. Магомед Курбанов распорядился организовать общерайонный субботник, закрепить за каждой организацией определенные территории, участки для очистки. С наступлением теплой погоды в район прибывают много гостей, туристов, а также впереди и майские праздники, поэтому мы должны привести в порядок общественные территории.

Ответственные работники доложили главе о ходе реализации запланированных проектов в районе в текущем году: «Комфортная городская среда», «Местные инициативы», «Мой Дагестан – Мои дороги», капитальный ремонт 6 школ и 2 сельских Домов культуры, историко-краеведческого музея, завершения ремонта стадиона и др.

Чтобы снять все возникающие вопросы по объектам, глава поручил провести совещание с представителями подрядных организаций, с которыми уже заключены контракты.При этом он добавил, что по каждому объекту необходимо составить дорожную карту с учетом всех процедур и периодов строительства или ремонта.

Глава муниципалитета поинтересовался выполнением поручений, определенных земельному и архитектурному отделу, в частности разработкой проектов правил землепользования и застройки сельских поселений. Эти правила определяют основные направления социально-экономического и градостроительного развития поселения.

По этому поводу начальник отдела архитектуры и ЖКХ администрации Акифин Меджидов сообщил, что в настоящее время идет сбор исходных данных от сельпоселений и других инстанций для дальнейшего приобщения их в подготовке проектов.Правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом муниципального образования.Глава поставил им задачу до конца апреля завершить эту работу.

Магомед Курбанов сообщил, что в этом году уже запускается новый республиканский проект «100 садов» — аналогичный проекту «100 школ». Соответствующее поручение — определить три детских сада от района, где наиболее требуется капитальный ремонт, и подготовить своевременно документацию для подачи заявки он дал своему заместителю Зауру Мусаеву.

Поинтересовался глава муниципалитета и ходом подготовки к проведению ЕГЭ. Он подчеркнул, что пункты проведения ЕГЭ должны быть обеспечены всеми необходимыми техническими средствами и все вопросы нужно снять своевременно. Начальнику УО района и курирующему заместителю поручил лично присутствовать в апробациях по ЕГЭ.

Подводя итоги совещания, Магомед Курбанов дал свою оценку проводимой работе и обозначил перед работниками аппарата новые задачи на текущее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3