Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.05.2022 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов потребовал ускоренно перейти к новой модели контроля

В ходе совещания 10 мая премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов обобщил информацию, согласно которой из 52 муниципалитетов в республике всего в 11 проводят контрольно-надзорную деятельность согласно новому закону № 248-ФЗ. В связи с этим поручено ускоренно перейти к новой модели контроля.

Как сообщила пресс-служба Правительства РД, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурад Абашилов разъяснил, что на новую систему, быстро перейти довольно сложно. Кроме традиционных выездов и проверок предпринимателей, система предусматривает постоянный мониторинг, проведение регулярных контрольных закупок, экстренных рейдов.

Председатель Правительства поручил Агентству по предпринимательству и инвестициям РД проводить обучение для приведения контрольно-надзорной деятельности согласно нормам нового закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22