Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.05.2022 21:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел первый день майских спортивных соревнований

Сегодня, 4 мая, в Табасаранском районе официально стартовали майские спортивные соревнования, приуроченные к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционные масштабные состязания организованы администрацией района и продлятся с 4 по 10 мая.

Сегодня, 4 мая, в Табасаранском районе официально стартовали майские спортивные соревнования, приуроченные к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционные масштабные состязания организованы администрацией района и продлятся с 4 по 10 мая.

В рамках соревнований планируется на разных площадках проведение турниров по самым разным видам спорта — футболу и волейболу, легкой атлетике, вольной борьбе, шахматам и шашкам, армреслингу и гиревому спорту.

Сегодня, в первый день соревнований, в Хучнинской средней школе № 2 прошел турнир по шахматам. Как рассказал главный судья соревнований Исмаил Исмаилов, соревнования проходили по швейцарской системе из 7 туров. Участие приняли 14 шахматистов из сел района.

После пяти туров лидировали юный чемпион прошлого года Магомед Мукаилов из с. Ничрас и опытный шахматист Мутелим Шабанов, которые набрали 4,5 очков из 5 возможных. А в шестом туре Магомед Мукаилов уступил Тимуру Касимову из с. Тураг.

В итоге первое место завоевал Тимур Касимов из селения Тураг, который набрал 6 очков из 7 возможных, на втором месте соответственно Магомед Мукаилов из с. Ничрас, а третье место занял Мутелим Шабанов из Хучни. У обоих участников по 5,5 баллов.

Сегодня также в селении Новое Лидже начался групповой этап турнира по мини-футболу. Как рассказали организаторы, для участия в соревнованиях зарегистрировались 28 команд, представляющие населенные пункты сельских поселений района. Они разделены на 4 группы по 7 команд в каждой. Согласно регламенту матчи на групповом этапе пройдут по круговой системе. В стадию плэйофф отберутся по два лучших мини-футбольных команд.

В спорткомплексе им. Мирзы Калукского начались игры волейбольного турнира. Как и в случае с футболистами пока идут групповые соревнования. Лучшим командам предстоит еще пройти длинный путь до финала, который намечен на 10 мая. Завтра в рамках районных соревнований в Хучнинской СОШ № 2 определят лучших игроков по шашкам, а в спорткомплексе им. Мирзы Калукского борцы вольного стиля. Также продолжатся игры по футболу и волейболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4