Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.02.2023 14:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях республики Дагестан запустят проект по раздельному сбору ТКО.

Парламентариями был рассмотрен вопрос реализации пилотного проекта для дошкольных и школьных образовательных учреждениях в сфере раздельного сбора ТКО.

В рамках совместного заседания работы двух постоянных комиссий Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы, касающиеся социальной политики, науки, образования, культуры и спорта и комиссии по благоустройству, санитарному состоянию и развитию городской инфраструктуры — парламентариями был рассмотрен вопрос реализации пилотного проекта для дошкольных и школьных образовательных учреждениях в сфере раздельного сбора ТКО.

Информация по данному вопросу была предоставлена первым заместителем председателя Собрания, член фракции «Единая Россия» Тимуром Алиевым, ознакомившим присутствующих с целью и задачами проекта.

«Так как в нашей республике планируется построить три мусоросортировочных комплекса, вопрос просветительской работы среди населения и, в первую очередь, подрастающего поколения, формирования сознания важности экологической чистоты и правильной утилизации отходов становятся особенно актуальными.

По словам председателя Собрания Эльмиры Абиевой, пилотный проект вначале реализуют в Махачкалинском детском саду N°72.

Инициатива депутатов была поддержана представителями министерства образования и науки РД, министерства природных ресурсов и экологии РД, а также инициативу поддержало управление образования Махачкалы, руководство МБУ «Махачкала-1», а также заведующие детскими садами N°72 и N°87, присутствующие на совещании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5