Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.03.2023 19:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча Александра Зимина с главой Табасаранского района

Сегодня, 22 марта, в Минприроды РД прошла рабочая встреча врио министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Александра Зимина с главой Табасаранского района Магомедом Курбановым.

Сегодня, 22 марта, в Минприроды РД прошла рабочая встреча врио министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Александра Зимина с главой Табасаранского района Магомедом Курбановым.

Главными темами встречи стали вопросы деятельности карьеров, расположенных в районе, в том числе по пресечению их незаконных разработок, охраны водных объектов, а также сохранение и преумножение биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях.

В ходе встречи были обсуждены и возможности включения района в федеральную программу «Чистая страна» для ликвидации свалки на въезде в муниципалитет. Рассмотрели также перспективы строительства у въезда в район мусоросортировочного или мусороперерабатывающего мини-завода и установки контейнерных площадок.

Министр поручил начальнику управления, курирующему этот блок, проработать данный вопрос и включить район в программу на ближайший год.

Кроме того, Магомед Курбанов напомнил министру об установленной Правительством республики плате за вход на территорию Ханагского водопада в Табасаранском районе, о том, что он является бесплатным только для сельских поселений Хучнинский и Хурикский, и предложил сделать доступ к водопаду бесплатным для всех жителей района.

Окончательное решение по этому вопросу может принять только Председатель Правительства, в этой связи министерство подготовит соответствующее официальное письмо на имя главы кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

272