Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.04.2023 12:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация газовых сетей планируется в Табасаранском районе

26 апреля состоялась встреча главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризваном Мурадовым.

26 апреля состоялась встреча главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризваном Мурадовым.

Стороны обсудили возможность модернизации существующей сети газопроводов в муниципалитете. По словам Магомеда Курбанова, газопроводам Хучни-Гурик и Сиртыч-Гюхряг-Чулат в короткие сроки требуется капитальный ремонт. Он пояснил, что срочность вызвана тем, что в ближайшее время начнется асфальтирование дорог Хучни-Джульджаг и Сиртыч-Гюхряг, газопроводы вдоль этих дорог находятся в ветхом состоянии. «Будет лучше до начала реконструкции дорог привести в порядок газопроводы, во избежание ситуации, когда после асфальтирования приходится копать снова, чтобы отремонтировать газовые сети»,- добавил он. Этот вопрос, как отметил глава муниципалитета, параллельно рассмотрен с руководителем ДЭП района.

В этой связи Ризван Мурадов поручил ответственным лицам с выездом на место определить объем работ по приведению газовых линий в соответствие с требованиями и срок их выполнения.

На встрече обсудили также завершение инвентаризации газовых сетей района. Отдельное внимание было уделено ходу реализации программы догазификации. Заявок на подведение газовых сетей к границам земельных участков домовладений в районе достаточно, работы в этом направлении планируется ускорить, чтобы завершить их до начала отопительного сезона.

Не обошли стороной и вопрос четкой платежной дисциплины жителей района. Решено, что Администрация района окажет содействие в этом вопросе, а именно информирует население о необходимости своевременной оплаты за газ и расскажет об онлайн сервисах, которые помогут сделать это быстро и удобно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2