Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.05.2023 08:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Табасаранский район - лидер по реализации проекта «Пушкинская карта» в Дагестане в 2022 году

Об этом 11 мая на совещании Министерства культуры Дагестана с представителями муниципальных образований республики сообщил статс-секретарь-замминистра культуры РД Мурад Гаджиев.

Об этом 11 мая на совещании Министерства культуры Дагестана с представителями муниципальных образований республики сообщил статс-секретарь-замминистра культуры РД Мурад Гаджиев.

В районе в 2022 году по проекту удалось реализовать свыше 4 тысяч билетов.

Опытом слаженной работы в этом направлении с присутствующими коллегами поделился глава района Магомед Курбанов. «В реализации проекта у нас участвуют три муниципальных учреждения культуры: Историко-краеведческий музей Табасаранского района, Детская школа искусств им. К. Магомедова и Управление культуры района. Кроме того, активно реализует проект в районе Табасаранский драматический театр»,- рассказал он.

Руководитель муниципалитета также констатировал, что обладателями карты стали около 1800 школьников.

«Наш район активно популяризирует «Пушкинскую кату», так как ее внедрение является серьезным фактором для развития сферы культуры в муниципалитете. Об этом свидетельствует и то, что благодаря участию в его реализации наш краеведческий музей и Детская школа искусств им. К. Магомедова в Хучни получили возможность обновить материально-техническую базу, а ДШИ еще и приобрести новые музыкальные инструменты»,- подчеркнул Магомед Курбанов.

После доклада главы района на совещании были рассмотрены меры по повышению эффективности реализации программы «Пушкинская карта» в Дагестане и планы по ее реализации на 2023 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4