Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.05.2023 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в праздновании 105-летия пограничной службы России

Сегодня глава Республики Дагестан Сергей Меликов принял участие в торжественном мероприятии ко Дню пограничника.

105 лет пограничной службы России отпраздновали в столичном городе республики в русском драматическом театре им. М. Горького.

Поприветствовав сослуживцев, начальник Пограничного управления ФСБ РФ по РД Андрей Карпенко отметил, что защита государственной границы Отечества всегда считалась делом отважных людей, готовых первыми принять на себя вражеский удар и отражать любые посягательства на территориальную целостность страны. В данное время стражи российских границ, противодействуя современным угрозам, достойно продолжают профессиональные, патриотические традиции своих предшественников.

В этот день собравшиеся отдали дань ветеранам, научившим, побеждать и не сдаваться, а также почтили память минутой молчания пограничников, погибших при исполнении воинского долга на границе с Украиной.

В своем выступлении Сергей Меликов поблагодарил от жителей республики и от себя лично стражей российских границ, военнослужащих и гражданский персонал, ветеранов Управления по РД за профессионализм и мужество, честную и добросовестную службу, пожелал им успехов в нелегком, но почетном деле служения Родине.

Он также наградил отличившихся сотрудников службы государственными и ведомственными наградами.

В завершение официальной части начался праздничный концерт, в программе которого входили музыкальные номера в исполнении Ансамбля песни и пляски Пограничного Управления ФСБ Российской Федерации по РД, а также вокальные и хореографические композиции творческих коллективов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4