Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

02.06.2023 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе стартовал I туристический форум

Как отметил накануне, 1 июня, на организационном совещании глава Табасаранского района Магомед Курбанов, туризм должен приносить прибыль и пользу муниципалитету, а значит, каждому жителю района.

Как отметил накануне, 1 июня, на организационном совещании глава Табасаранского района Магомед Курбанов, туризм должен приносить прибыль и пользу муниципалитету, а значит, каждому жителю района.

«В истекшем году Табасаранский район посетили около 150 тыс. туристов из всех регионов России, но налоговые отчисления от владельцев туриндустрии оказались мизерными — 2 млн. рублей. Впредь развитие туризма должно способствовать развитию района»,- подчеркнул он.

Туристический форум «Особенности формирования регионального туристского продукта» проводится для выстраивания системы деятельности туристических комплексов, гостиниц, кафе, ресторанов, гостевых домов, а также усовершенствования работы гидов-экскурсоводов.

О том, как повысить качество предоставляемых услуг и правильно организовать деятельность занятых в туриндустрии на бесплатном обучающем семинаре 4 июня в модельной библиотеке в селе Хучни будут говорить федеральные эксперты, которые уже прибыли в район.

Как отметила вице-президент Общенационального Союза индустрии гостеприимства Наталия Осипова, состоявшийся в феврале проект Медиаразведка «Неизведанный Табасаран» с участием журналистов из ведущих федеральных изданий рассказал всему миру об уникальности района. Сейчас же стоит задача в формировании туристского продукта. С этой целью в Табасаранский район в рамках промотура со 2 по 6 июня приглашены ведущие туроператоры 10 регионов Сибири. Они поделятся своим опытом в туристическом бизнесе.

Итогом промотура станет подписание соглашений о сотрудничестве между сибирскими туроператорами и администрацией Табасаранского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24