Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.02.2024 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Табасаранского района стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по шахматам

Ученик седьмого класса Ничрасской школы Магомед Мукаилов стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по шахматам среди детей.

3-4 февраля в шахматной школе им. Е. А. Карпова в Махачкале состоялись соревнования 1-го этапа детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам.

В них приняли участие более 100 детей в 8 возрастных категориях (девочки и мальчики) — 9, 11, 13 и 15 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе. Мукаилов принял участие в них в возрастной категории среди мальчиков до 15 лет.

В первых шести турах Магомед обыграл всех соперников, в числе которых были фавориты турнира, неоднократные чемпионы и призеры первенства Дагестана и СКФО. В итоге он набрал 6,5 очков из 7 возможных и стал обладателем Кубка Дагестана. Магомед награжден кубком, медалью и дипломом первой степени.

Напомним, что в ноябре 2023 года Мукаилов, заняв второе место в первенстве СКФО по блицу, прошел в финал первенства России по блицу. Желаем юному шахматисту дальнейших успехов.